Terça, 27 Agosto 2019 12:57

9ª COPA BRAÚNAS DE FUTEBOL SOCIETY SUPER MASTER 2019

9ª COPA BRAÚNAS DE FUTEBOL SOCIETY SUPER MASTER 2019

40tão

 

CHEGOU O SOCIETY 40tão 2019, SUPER MASTER. Confira aqui todas as rodadas, classificação, equipes e atletas.

Realização: PREFEITURA MUNICIPAL DE BRAÚNAS, através da secretaria municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer.

INÍCIO: 18 de agosto (Todos os domingos a partir das 8 horas da manhã, na Área de Esportes de Braúnas) - Você é nosso convidado de honra - PRESTIGIE.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TABELA DOS JOGOS

 

FINAL - domingo, 29 de setembro de 2019

 

9 h

  X  

Árbitro da Partida: Wallace Robert

 

SEMI-FINAL - domingo, 22 de setembro de 2019
9 h IVO (1º Colocado) (João Luiz/Ednaldo)
2 X 0 GASPAR (4º Colocado)
10 h BARROADAS (2º Colocado) (Wantuil)
1 X 0 RACING (3º Colocado)

Árbitro da Partida: Wallace Robert

 

5ª RODADA - domingo, 15 de setembro de 2019
8 h RACING (Elton)
1 X 4 PEÑAROL (Amauri/Girico/Tuco/Valdeci)
9 h BARROADAS (Flávio/Lucinho)
 2 X  2 COLO COLO (Serginho Simão/Xistão)
10 h GASPAR  0 X 3 IVO (Luisinho(2)/Ednaldo)

Árbitro da Partida: Wallace Robert

 

4ª RODADA - domingo, 8 de setembro de 2019
8 h PEÑAROL 0 X 2 BARROADAS (Antoniel/Raimundo)
9 h IVO (Edmar(2) / Ednaldo(2) Raidan)
5 X 2 RACING (Branco / Maurinho Alto)
10 h GASPAR (Ze Vilson(2))
 2 X 1 COLO COLO (Kirk)

Árbitro da Partida: Wallace Robert (1 Cartão Amarelo Serginho da Informática)

 

3ª RODADA - domingo, 1º de setembro de 2019
8 h COLO COLO (Kirk)
 1 X  3 IVO (Ednaldo(2) / Luisinho)
9 h PEÑAROL (Contra / Valdeci / Lalinha)
3 X 4 GASPAR (Zé Vilson (4))
10 h BARROADAS (Antoniel / Contra)  2 X 0 RACING

Árbitro da Partida: Wallace Robert - Não houveram cartões nesta rodada e nenhuma ocorrência.

 

2ª RODADA - domingo, 25 de agosto de 2019
8 h COLO COLO
0 X 3 RACING (Elton (2) / Gol contra)
9 h GASPAR (Salvinho / Juninho) 2 X 3 BARROADAS (Igor / Antoniel(2))
10 h IVO (Edmar / Ednaldo / Raidan) 3 X 1 PEÑAROL (Marcão)

Árbitro da Partida: Wallace Robert - Não houveram cartões nesta rodada e nenhuma ocorrência.

 

1ª RODADA - domingo, 18 de agosto de 2019
8 h BARROADAS 0 X 5 IVO (Carlos Antº / Edmar(3) / Raidan)
9 h PEÑAROL 0 X 3 COLO COLO (Zé Maurício / Serginho Inf / Neneco)
10 h RACING (Elton (2) / Xapileco (2) / Maurinho) 5 X 1 GASPAR (Zé Vilson)

Árbitro da Partida: Wallace Robert - Não houveram cartões nesta rodada e nenhuma ocorrência.

 


 

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

  EQUIPE PONTOS JOGOS VITÓRIAS EMPATES DERROTAS GOLS (+) GOLS (-) SALDO CARTÕES
1 IVO 18 6 6 0 0 21 4 +17 0
2 BARROADAS 13 6 4 1 1 10 9 1 0
3 RACING 6 6 2 0 4 11 13 -2 0
4 GASPAR 6 6 2 0 4 9 17 -8 0
5 COLO COLO 4 5 1 1 3 7 10 -3 1
6 PEÑAROL 3 5 1 0 4 8 11 -3 0

 

 ARTILHARIA

  ARTILHEIROS EQUIPE GOLS MARCADOS
1 EDNALDO IVO 7
1 ZÉ VILSON GASPAR 7
2 EDMAR IVO 6
3  ELTON  RACING 5
4 ANTONIEL BARROADAS 4

 

GOLEIROS DESTAQUES

  GOLEIROS EQUIPE GOLS MARCADOS
1 LUDSLEY IVO 4
  JOÃO VITOR BARROADAS 9
  KAIKE COLO COLO 10
2 PAULO VITOR RACING 13
5 STANLEY PEÑAROL 13
6 ALEX GASPAR 17

 

 EQUIPES E ATLETAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Você não tem conta ainda? Registrar Agora!

Faça Login em sua conta